Пятница, 19.04.2024, 11:16
RN-4ik
Главная | Так, тут ми зберемо все про МОСКАЛІВ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие » Политика » Так, тут ми зберемо все про МОСКАЛІВ (--- але нормальні дані----_)))))
Так, тут ми зберемо все про МОСКАЛІВ
rn-4ikДата: Вторник, 05.02.2008, 01:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, народ. Пишіть про москалів. Тут нічого расистського нема_)))))
 
ZyomaДата: Вторник, 05.02.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Юніор
Группа: R...N_
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Москаль мені не брат !!! тому що москалі історичні вороги Украіни !!! Вони знищили Українське козацтво!!!москалі нищили моїх братів УКРАЇНЦІВ!!!!!!!!! Забороняли нам розмовляти нашою рідною українською мовою на нашій рідній землі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! навіть зараз вони недають нам спокійно спати прикриваючись добросусідськими відносинами вони(МОСКАЛІ) підвищують ціни на газ!!! підбурюють українців на бородьбу про ти своїх братів українців!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОСКАЛІВ НА НОЖІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry АЛЕ НЕ ПЛУТАЙТЕ МОСКАЛІВ З РОСІЯНАМИ!!!!

Карпати - ЧЕМПІОН_!!!!
 
NoMistakesДата: Четверг, 07.02.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Півзахисник
Группа: R...N_
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline

Москаль — в украинском и польском языках прозвище, употребляемое по отношению к русским и жителям Москвы. Исторически употреблялось по отношению к жителям Москвы, Великого Княжества Московского, которое часто в летописях и исторических текстах упоминается как Московия, а также по отношению к вассалам Москвы. В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин. Следует отметить, что изначальное значение этого слова подчеркивало именно принадлежность к Москве. Вплоть до позднего средневековья понятие "русский" и "русь" определяло религиозную принадлежность, а не географическую либо этническую. Именно поэтому слово Москаль и его синонимы не могли в принципе употребляться по отношению к русскоязычному, русскому населению исповедующему русскую (православную) веру.
С течением времени слово Москаль начало приобретать негативный оттенок именно на территориях Польши, Беларуси, Литвы и Украины, которые были захвачены Российской Империей и надолго включены в ее состав.
Весной 1794 года литвины, белорусы, жамойты вместе с поляками поднялись на восстание, которым руководил Тадеуш Костюшко. На литовско-белорусских землях борьбой руководил Якуб Ясинский. Ниже приведены строки из обращения Ясинского к белорусам, написанного на белорусском языке:

"Помнім добра, што рабілі,
Як нас дзёрлі, як нас білі.
Докуль будзем так маўчаці?
Годзе нам сядзець у хаце!
Нашто землю нам забралі?
Пашто ў путы закавалі?
Дочкі, жонкі нам гвалцілі.
Трэ, каб мы ім заплацілі!
Коней нам пазаязджалі,
Што хацелі, то і бралі.
Пойдзем жыва да Касцюшкі,
Рубаць будзем маскалюшкі!"

В 1863 году на территории Польши, Белоруссии и Литвы развернулось очередное общенародное освободительное восстание против Российской Империи. В Белоруссии и Литве руководил этим восстанием Кастусь Калиновский. После краха восстания Калиновский был приговорен к смерти через повешение. В своей предсмертной речи Калиновский обращался к народу:
"Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагда толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ужэ не будзе."
(Из под виселицы к тебе взываю, народ, что тогда только заживем счастливо, когда над тобой москаля уже не будет.)
Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо вассальную принадлежность, о чем свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии Москаль, Москальчук, Москалёв, Москалов, Москаленко, Москалик, Москалевич, Промоскаль и др.
В русском языке иногда употребляется по отношению к москвичам, а также в анекдотах для придания речевого колорита (символизирует «взгляд настоящего украинца на русских»). Следует отметить что на украинских землях еще в 50-60 годах 20 столетия слово москаль употреблялось повсеместно, как название русского народа.

Прикрепления: 1290297.jpg (10.2 Kb)


Я не такой дурак как ты выглядишь

За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что болен я -- увы! -- не Вами.

 
rn-4ikДата: Четверг, 07.02.2008, 14:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Іде москаль по селу, пісеньку співає,
грянув постіл раз, і москаля немає.
 
ZyomaДата: Четверг, 07.02.2008, 21:18 | Сообщение # 5
Юніор
Группа: R...N_
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
МАкс я ІсторІю тоже добре знаю,москаль для мене це ворог Українського народу я говорю про москалів, як не про людей які живуть в Москві, а про людей, які гноблять Україну

Карпати - ЧЕМПІОН_!!!!
 
matuzalemДата: Четверг, 07.02.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Запас
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Москали может и козлы но жители России наши братья!!!!
 
3apa3aДата: Пятница, 08.02.2008, 00:42 | Сообщение # 7
Спорт. директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (matuzalem)
Москали может и козлы но жители России наши братья!!!!

О я розумію нормальний тіп, а то ви всі вічно херньою страдаєте...


Не воспринимай жизнь так серьёзно - иначе не выживешь_!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
rn-4ikДата: Пятница, 08.02.2008, 00:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (matuzalem)
Москали может и козлы но жители России наши братья!!!!

Може то і цинічно, але я думаю що в нас немає братів. З одного боку нас гнобили і там (Польське князівство, Австрійське королівство, Німеччина фашистська), і там (Московське князівство, монголо-татари). Але це історія. Нам потрібно зазар розвиватися, і перш за все шукати зі всіма компромату. Одним симпатизують поляки, другим - росіяни, третім - американці. Але то як з девками, одному подобаються блондінки, другому - брунетки, а третьму - азіатки biggrin . Такшо я ввжаю неправильним зараз в сучасному світі з кимось ворогувати.... cool

 
3apa3aДата: Пятница, 08.02.2008, 03:22 | Сообщение # 9
Спорт. директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Всі люди на Землі брати, незалежно від кольору шкіри на дупі, віросповідання чи місця проживання на цьому маленькому шарику під назвою Земля..............

P.S. Ярік, перечитуй, то що написав, хоть колись_!


Не воспринимай жизнь так серьёзно - иначе не выживешь_!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
rn-4ikДата: Пятница, 08.02.2008, 09:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (3apa3a)
P.S. Ярік, перечитуй, то що написав, хоть колись_!

ГГ, то ваше діло читати мої мемуари biggrin
 
NoMistakesДата: Пятница, 08.02.2008, 11:20 | Сообщение # 11
Півзахисник
Группа: R...N_
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rn-4ik)
Може то і цинічно, але я думаю що в нас немає братів. З одного боку нас гнобили і там (Польське князівство, Австрійське королівство, Німеччина фашистська), і там (Московське князівство, монголо-татари). Але це історія. Нам потрібно зазар розвиватися, і перш за все шукати зі всіма компромату. Одним симпатизують поляки, другим - росіяни, третім - американці. Але то як з девками, одному подобаються блондінки, другому - брунетки, а третьму - азіатки . Такшо я ввжаю неправильним зараз в сучасному світі з кимось ворогувати....

"ГЕНІАЛЬНО".
"Перш за все шукати зі всіма КОМПРОМАТУ "-це цікаво(напевно малось на увазі компромісу)
Дивно, але друга частина цієї "полеміки-риторики" суперечить першій.(не логічно).
А взагалі москалів на ножі....


Я не такой дурак как ты выглядишь

За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что болен я -- увы! -- не Вами.

 
ZyomaДата: Пятница, 08.02.2008, 15:31 | Сообщение # 12
Юніор
Группа: R...N_
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
хоть щоби мені не казали але москаль мені не брат!!!! Росіянин просто х....! сусід Але сусідів не вибирають тому мусимо миритися !!!!

Карпати - ЧЕМПІОН_!!!!
 
rn-4ikДата: Пятница, 08.02.2008, 19:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NoMistakes)
Дивно, але друга частина цієї "полеміки-риторики" суперечить першій.(не логічно).

Перша - то історія. Друга - теперішнє, і можливо майбутнє.

 
NoMistakesДата: Суббота, 09.02.2008, 04:17 | Сообщение # 14
Півзахисник
Группа: R...N_
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Ти політичний експерт????Чи може на інтуіцію робиш наголос....Якщо братами не стали за багато століть, то і зараз навряд чи...........

Я не такой дурак как ты выглядишь

За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что болен я -- увы! -- не Вами.

 
rn-4ikДата: Суббота, 09.02.2008, 10:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NoMistakes)
.Якщо братами не стали за багато століть, то і зараз навряд чи...........

Покажи , де в моїх словах є хоч "намьок" на то шоб ми братерствували з Росією angry ..
Не ворогувати і шукати компромісу , це зовсім не братерство_!!!!!!!!

Quote (NoMistakes)
"Перш за все шукати зі всіма КОМПРОМАТУ "-це цікаво(напевно малось на увазі компромісу)

Спасибі за поправку
 
Форум » Общие » Политика » Так, тут ми зберемо все про МОСКАЛІВ (--- але нормальні дані----_)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz