Пятница, 29.03.2024, 04:48
RN-4ik
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Авто [47]
Ігри [93]
Пріколи [19]
Остальное [25]
Мобілка [1]
Музика [14]
Обои [63]
Креатив [52]
Футбол [37]
Фільми [106]
Книги [67]
В світі [5]
Частное НЮ [3]
Знаменитости (фото) [15]
Девушки (эротика) [26]
XXX-video [5]
Хентай-video [2]
Частное видео [2]
Знаменитости (видео) [1]
Аниме обзор [0]
Манга обзор [1]
Хентай обзор [0]
Аниме игры [1]
Мини-чат
200
Наш опрос
Що краще : NFS Undeground 2 чи NFS Most Wanted_?
Кількісьть відповідей: 173
aGames - Український ігровий портал


Все про ігри, ігрові новини, патчі, коди, проходження, обзори, кіберспорт та все що зв’язано з ігровою індустрією
Главная » 2007 » Декабрь » 30 » Шок для Шотландии: умер не просто футболист. Умер великолепный человек
Шок для Шотландии: умер не просто футболист. Умер великолепный человек
23:37

Шок для Шотландии: умер не просто футболист. Умер великолепный человек

Фил О'Доннелл
Фил О'Доннелл

Шотландский футбол находится в состоянии шока после смерти полузащитника и капитана Мазервелла Фила О'Доннелла, скончавшегося после матча против Данди Юнайтед на Фир Парк вчера.

Бывший игрок Селтика и сборной Шотландии упал на поле на 77-й минуте матча, после чего к нему подбежали футболисты и позвали на поле медиков. Смерть наступила в 5 часов 18 минут.

Шотландская Премьер Лига отменила матч против Хайберниана в среду в знак траура.

Местные болельщики, бывшие в отличном настроении после феерической игры команды, быстро осознали, что случилось что-то ужасное после того, как игрок упал на газон. По злой иронии судьбы, Фил должен был быть заменен, однако тренер Марк МакГи настаивает, что это лишь совпадение.

Президент клуба Билл Дики заявил: "Мы не знаем, что произошло, однако вскрытие должно все прояснить. Это ужасный инцидент". А обезумевший от горя МакГи добавил: "Каждый из нас опустошен, что уж говорить про его жену и маленьких детей. Мы соберемся и окажем им максимальную поддержку в этот ужасный период".

Гордон Смит, исполнительный директор Шотландской Футбольной ассоциации отдал дань уважения О'Доннеллу, заявив: "Это отвратительная новость. Фил был не просто великолепным футболистом. Он был великолепным человеком".

Питер Лоуэлл, исполнительный директор Селтика, с которым Фил выиграл чемпионат 1998 года, сказал: "Клуб в шоке. Наши мысли с его семьей, которой мы выражаем соболезнования по поводу трагической утраты. Каждый на Селтик Парк сейчас в трауре".

Смерть О'Доннелла случилась всего через четыре месяца после трагической гибели полузащитника Севильи Антонио Пуэрты от остановки сердца в матче против Хетафе. Марк-Вивьен Фоэ, экс-полузащитник Вест Хэма и Манчестер Сити скончался во время матча сборных Камеруна и Колумбии в Лионе в июне 2003 года.

В свете этой ужасной потери хотелось бы вспомнить, чего успел достичь О'Доннелл за свою 17-летнюю карьеру в британском футболе. Одна кепка за вызов в состав сборной Шотландии, титул чемпиона страны и участие в четырех финалах Кубка.

О'Доннелл, элегантный и классный полузащитник, чья игра восхищала многих, боролся с травмами большую часть своей карьеры, будто давая завещание всем оставаться упорными и решительными на футбольном поле и за его пределами. Менее одаренный или менее стойкий человек мог бы сдаться и превратиться из бойца в жертву.

Однако О'Доннелл отказался сдаваться. После пяти лет на Селтик Парк, где он провел больше времени на трибуне, чем на поле, и четырех – в составе Шеффилд Уэнсдэй, где появление в составе также было большим праздником, он нашел себя в Мазервелле, став одним из лучших его игроков.

О'Доннелл покинул Фир Парк в 1994 году, обессмертив себя участием в победном финале Кубка за три года до этого. Его история стала борьбой храбрых надежд и болезненных ударов судьбы. Он был куплен за 1,75 миллиона фунтов, Томми Бернс сделал его главным приобретением клуба, поставив клубный рекорд и придав игроку статус многообещающей звезды шотландского футбола.

Его дебютный сезон ознаменовался победой в Кубке Шотландии, первым трофеем за шесть лет. О'Доннелл вышел на поле после перерыва в победном матче с Эйрдри, заменив Саймона Доннелли, который позже присоединится к нему на Хиллсборо.

Следующие два сезона были менее успешны. Команда не смогла ничего противопоставить рвущимся наверх Рейнджерс, а самого игрока замучили травмы. Грыжа, проблемы паха, разрыв мышц бедра... Грустный список, который так и не дал ему себя проявить в полной мере в команде.

Потом был еще один небольшой золотой проблеск. Вим Янсен сделал на него ставку в решающие месяцы сезона, который закончился триумфом Кельтов, остановивших Рейнджерс. Он вышел в основе в матче против Сент-Джонстона, победа над которым со счетом 2-0, принесла бело-зеленым титул чемпионов, и был заменен на Харальда Браттбакка, который забил решающий гол.

Травмы стали неотъемлемой части его жизни в ШУ. Этот этап карьеры он назвал "мусором". Почти два года он провел вне футбола. В 2003 Фил вернулся в Мазервелл, попросив тренера команды Терри Бутчера потренироваться с клубом. Бутчер знал способности и желание игрока и предложил 18-месячный контракт, а О'Доннелл отлично проявил себя и не подвел бывшего капитана сборной Англии, а также Мориса Мальпаса, ставшего преемником Терри, великолепно играя в этот период.

Под руководством МакГи он продолжал демонстрировать успешную игру, не оглядываясь на возраст.


Материал издания The Times
Перевод и адаптация Алексей Анохин, специально для rn-4ik.ucoz.ua

Просмотров: 736 | Добавил: rn-4ik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 rn-4ik  
0
Ты всегда останешься в сердцах шотландских болел, Фил. Cкорбим...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz