Среда, 24.04.2024, 13:40

Главная » 2008 » Январь » 9 » Мануфактура Alpina, представила на Франкфуртском автосалоне «доработанную» шестую модель BMW под названием B6s

Мануфактура Alpina, представила на Франкфуртском автосалоне «доработанную» шестую модель BMW под названием B6s, которая по своим динамически качествам и комплектации, слегка обогнала прежнюю старушку — модель B6.

Были представлены два варианта модификаций — для Coupe и Cabrio. Оба пакета включают повышение мощности 4,4-литрового V8-компрессора с 500 до 530 лошадиных сил (максимальный крутящий момент с 700 до 724 Нм) и модернизированную шестиступенчатую коробку автомат с более прямым и быстрым ходом переключением, что позволяет разгоняться до 100 км/ч почти за 4,5 секунды и развивать максимальную скорость до 318 км/ч (Cabrio — 4,8 секунды до 100 км/ч и 313 максимальная).

На ряду с «техникой», внешний облик B6s был также немножко освежён. Основным отличием новинки от прежнего B6, теперь является его ультра-лёгкая и изготовленная из углеволокна крышка капота, получившая два мощных воздушных «кармана».

В области динамики, «альпинсике» мастера наделили новинку новой подвеской с электроникой и несколькими режимами работы, 20-дюймовыми дисками и высокопрочной тормозной системой.

Приобрести новую Alpina B6s (кабрио или купе) можно будет уже в конце 2007 года. Цена в Германии на вариант Coupe будет составлять от 119 410 евро, а на Cabrio — 129 100 евро.

Новый универсал Audi RS6 Avant

Вот она — «рэска» или долгожданная мощь ингольштатских мастеров. Новый универсал Audi RS6 Avant представлен официально и собирается отпраздновать свою грандиозную премьеру на Франкфуртском автосалоне, буквально через одну недельку.

Рубеж достигнут и больше не надо гадать и выгадывать, что же там будет у новой «рэски» под капотом — всё официально!

Новый RS6 Avant стал достойным обладателем 580-сильного 5,2-литрового би-турбинного TFSI-агрегата с максимальным крутящим моментом в 650 Нм. Благодаря модифицированному шестиступенчатому автомату Tiptronic и системе полного привода с распределением силовой тяги по осям 40/60, «сотка» достигается уже за 4,6-секунды, а «двушка», аж за все 14,9. Максимальная скорость в свою очередь подкачала и представлена какими то 250 км/ч. (электронный ограничитель). Не смотря на столь агрессивные лошадки, средний расход топлива здесь был представлен, как 13,9 л на 100 км. — не маловато ли? Думается, что, если втопить по настоящему, то получатся и все 25, что по сути, выглядит более правдоподобным, хотя и «НЕФАКТ».

Определённый динамический комфорт и «стопроцентного» спортивного драйва, новому универсалу придаёт уже знакомая по модели RS4 система контроля динамики «Dynamic Ride», которая редуцирует боковые крены и ненужные динамические спады.

В виде небольшой опции, представлена также и возможность регулировки в трехступенчатойм режиме спортивного шасси, что делает динамическую базу RS6 более сочетающейся с той или иной трассой. Не стоит здесь забывать и о «предохранителе» — системе ESP, которая будет держать уж сильно захваченного 580-сильными лошадкам водителя в определённых рамках возможного. В области подходящей обувки, для нового RS6 были предложены 19-дюймовые диски с шинами размерности 255/40. Более крутой вариант, но уже в виде дополнительной опции, представлен в виде 20-дюймовых дисков с шинами 275/35 и предлагается исключительно с комплектом керамических тормозных дисков.

Узнать новинку можно будет конечно и не только по 580-сильному рёву, но и по эксклюзивной внешке, которая выражена стильным фронтальным грилем в алю-оптике, яркой чёрно-матовой защитной решёткой, более дерзким фронтом с би-ксеновой техникой и LED-гирляндами дневного света, а также и типичного для RS-семейства логотипа «RS6».

Хвостовая часть, в свою очередь, помимо лого «RS6», красуется также диффузором и конечной частью спортивного выхлопа, которая представлена в виде двух овальных труб — по одной справа и слева.

Ну и на последок хочется немножко рассказать о салоне новинки, где счастливчика-водителя встретят ужасно удобные спортивные сидения обтянутые алькантарой, алю-аппликации, спортивный кожаный руль с системой управления MMI и удобная система управления с навигацией и большим монитором. А вот за небольшую дополнительную сумму, компания Audi предложит вам также наделить салон мощнейшей аудио-системой BOSE, подогревом передних сидений, системой контроля давления шин и ассистентом парковки.

Цена на новый RS6 Avant пока не сообщается.

Категория: Авто | Просмотров: 798 | Добавил: rn-4ik | Рейтинг: 0.0/0 |