Все про ігри, ігрові новини, патчі, коди, проходження, обзори, кіберспорт та все що зв’язано з ігровою індустрією
11:41
Пато спешит поздравить партнеров, АР

Обновленная атака Россонери просто уничтожила оборонительные порядки Наполи.
Случилось то, чего наставник Милана Карло Анчелотти и все болельщики клуба ждали так долго. Они вышли в основе. Втроем. Три бразильских гения. Кака, Роналдо и Пато.

Как же прав был Карлетто, когда говорил, что с появлением юного Алешандре и выздоровлением Ронни игра его команды изменится кардинально! Такой Милан, как в матче с Наполи, не приходилось видеть давненько. И хочется надеяться, что такие вот шоу станут для Россонери обыденным явлением.

Специалисты предсказывали, что Анчелотти не рискнет с первых минут бросить в бой Роналдо и ожидали выхода в паре с Пато Альберто Джилардино, который отлично показал себя на сборах в Дубаи, да и был, впрочем, единственной альтернативой Зубастику - ведь Индзаги все еще не выздоровел. Но опытный наставник Милана поверил в Роналдо, и 99-й номер отплатил ему сполна. Кроме Индзаги у Милана отсутствовали травмированный Янкуловски и дисквалифицированный Гаттузо. Наполи могло пожаловаться на нехватку Блази и Салайеты, которые пропускали матч по дисциплинарным причинам.

Каждое касание мяча Пато и Роналдо сопровождалось бурей аплодисментов переполненного Сан-Сиро уже с первых минут матча, но если молодой наследник Шевченко (Пато взял себе 7-й номер) поначалу тушевался, фолил и падал, то Роналдо начал с ходу нагнетать атмосферу. Хорош в дебюте тайма был и капитан Милана Паоло Мальдини, постоянно подключавшийся к атакам по левому флангу.

Роналдо понадобилось 15 минут и всего 2 удара, чтобы забить. Первый удар бразильца, для которого, напомню, это был второй матч в сезоне, Йеццо забрал, а вот следующий выстрел Феномена стал результативным. Пирло шикарным пасом оставил в дураках всю защиту неаполитанцев, Роналдо оказался один перед воротами Наполи и незамедлительно пробил. Мяч, отскочив от ног вратаря проследовал в сетку от ворот, откуда его судорожно пытался выбить Купи, и куда не менее судорожно его пытался добить Пато. В итоге ни у того, ни у другого ничего не вышло - круглый на секунду залетел в ворота, встретился с ногой Купи, с перекладиной и ушел в поле, а довольный Роналдо побежал отмечать забитый гол.

Через несколько минут Пато крученым ударом из-за пределов штрафной проверил Йеццо на прочность, но в этом эпизоде кипер неаполитанцев не подвел. Тут же Наполи удалась показательно замечательная атака, острием которой выступил заменявший Салайету Роберто Соса. Из центра поля последовал навесной пас на Лавесси, аргентинец с края штрафной в касание сбросил мяч в центр Сосе, и опытный нападающий расстрелял пустые ворота.

Прошло еще 3 минуты, и Милан снова повел в счете. Миланисти всей командой играли на Пато, но тому катастрофически не хватало хладнокровия. Судите сами - Роналдо выводит Алешандре на ударную позицию, "семерка" бьет в Йеццо. Мяч отскакивает к тому же Роналдо, который может забивать сам, но он снова делает передачу на Пато, который снова попадает во вратаря! Благо, рядом оказался Зеедорф и добил мяч в сетку.

Милан продолжал плести кружева, не желая атаковать просто. Кака вместо удара вешал в направлении Амброзини и Пато, те не смогли разобраться, кто же будет бить, столкнулись и потеряли мяч. В контратаке к воротам Дида убежал Лавесси и был сбит Кахой Каладзе. Пенальти взялся бить лучший защитник-бомбардир Серии А этого сезона Домицци и не подкачал. Идеальный по точности удар в правый от Дида угол. Бразилец хоть и угадал направление полета мяча, но даже при своем росте помешать взятию ворот не смог.

Вот таким вот зрелищным и интригующим вышел первый тайм. А во втором Милан попросту снес неаполитанскую команду с поля.

Судья едва успел дать свисток о начале игры, а Роналдо уже в падении замкнул головой подачу Зеедорфа слева. Абсолютно феерическое возвращение бразильца в футбольную жизнь Милана, которое он вполне заслужил.

При счете 3:2 Наполи еще пыталось огрызаться. Наиболее опасным был неожиданный удар австрийца Гариша метров с 25-ти, который Дида перевел на угловой. Больше, если честно, никаких моментов у хозяев поля не вспоминается.

А Милан пошел вразнос! Причем два голевых паса сделал, кто бы вы думали, Джузеппе Фавалли! Его появление на поле вообще вышло случайным и связано было лишь с тем, что в перерыве попросил замену Паоло Мальдини. Так вот, Фавалли с Зеедорфом затеяли долгую перепасовку на левом фланге, и в итоге Кларенс выдал изумительный пас пяткой на Джузеппе, убрав тем самым парочку защитников. Фавалли отдал на линию штрафной, где находился Кака, "Золотой мяч - 2007" немного пофинтил да выстрелили метров с 22-х низом в ближний угол!

А затем Фавалли удивил всех еще больше. Со своей половины поля он вырезал потрясающую передачу в стиле Пирло на ход Пато, Алешандре убежал от защитника и спокойно пустил мяч под Йеццо. Ликованию юного самородка и трибун не было предела! Вот так Пато сдержал данное им накануне матча обещание забить в своей дебютной игре в чемпионате.

Описывать дальнейшие события не стоит, весь свой смысл игра утратила. 6-й гол мог забить еще один бразилец - Эмерсон, но, добивая мяч после удара Пато, "Пума" запустил его выше ворот.

5:2. первая победа Милана на своем поле в нынешнем сезоне. И победа более чем убедительная. Россонери уже в 3-х очках от седьмой позиции, но сыграли на 3 матча меньше. Сумеет ли Анчелотти, полагаясь на Роналдо и Пато, вернуть нам старый добрый великий Милан? Увидим.

Егор Лукьянов, Football.ua

Милан - Наполи 5:2
Голы: Роналдо, 15, 46, Зеедорф, 31, Кака, 68, Пато, 74 - Соса, 28, Домицци, 38 (с пенальти)

Милан: Дида, Бонера, Неста, Каладзе, Мальдини (Фавалли, 46), Зеедорф, Пирло (Гуркюфф, 80), Амброзини, Кака, Пато, Роналдо (Эмерсон, 69)

Наполи: Йеццо, Купи, П. Каннаваро, Домицци, Гариш, Хамшик (Далла Бона, 78), Гаргано, Больячино (Монтервино, 60), Савини (Каппарелла, 71), Лавесси, Соса

Предупреждения: Пирло - Гаргано, Домицци

Удаление: Гаргано, 90+1

Категория: Футбол | Просмотров: 734 | Добавил: yarekgitler | Рейтинг: 0.0/0 |