Понедельник, 29.04.2024, 13:03
RN-4ik
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Авто [47]
Ігри [93]
Пріколи [19]
Остальное [25]
Мобілка [1]
Музика [14]
Обои [63]
Креатив [52]
Футбол [37]
Фільми [106]
Книги [67]
В світі [5]
Частное НЮ [3]
Знаменитости (фото) [15]
Девушки (эротика) [26]
XXX-video [5]
Хентай-video [2]
Частное видео [2]
Знаменитости (видео) [1]
Аниме обзор [0]
Манга обзор [1]
Хентай обзор [0]
Аниме игры [1]
Мини-чат
200
Наш опрос
Як Вам новий дизайн сайта_?
Кількісьть відповідей: 124
aGames - Український ігровий портал


Все про ігри, ігрові новини, патчі, коди, проходження, обзори, кіберспорт та все що зв’язано з ігровою індустрією
Главная » 2008 » Январь » 31 » Евро-2012: Игра с огнем
Евро-2012: Игра с огнем
17:26

Евро-2012... Наша радость и боль. Вспомните, весной прошлого года мы узнали о том, что через 5 лет наша страна сможет принять первенство Европы по футболу. Впервые в своей пока еще небогатой истории!

С каким энтузиазмом мы восприняли эту счастливую новость из Кардиффа! Еще бы - нам дали шанс показать себя миру, стереть границы между Западной и Восточной Европой! Пусть временно, только на период Евро, но ведь и это своего рода прогресс!

Прошел почти год. За этот год не было сделано ровным счетом ничего. Стадионы в Донецке и Днепропетровске продолжают строиться, в Киеве и Львове - полный мрак. Ничего не готово и неизвестно, когда наметятся хоть какие-нибудь положительные сдвиги. Одни только разговоры вокруг Троицкого как минимум успели надоесть. А когда перейдем к конкретным действиям? Ах да, пардон, наши глубокоуважаемые и высокочтимые чиновники приняли "низку законів"! Действительно, важное событие. Но неужели этим нужно заниматься целый год? Такое впечатление, что государственные мужи попросту не понимают значимости и глобальности предстоящего чемпионата. Не наше дело им что-либо объяснять. Не подмажешь - не поедешь.

Веду я вот к чему. Не давече как вчера в Загребе состоялся очередной конгресс УЕФА. На повестке дня стояло несколько вопросов, особняком среди которых выделялся конечно же наш родимый Евро-2012. Просто цитата президента УЕФА Мишеля Платини: "Мы прекрасно понимаем, что в странах-организаторах сменилась власть, но МЫ НЕ МОЖЕМ ЖДАТЬ ДО КОНЦА ЕВРО-2008. НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЩЕ ДО ЕГО НАЧАЛА". Вот так. Ни больше, ни меньше. Так что следующие несколько месяцев будут поистине определяющими. Добавить тут больше нечего.

Интересно, чем на этот раз будут заниматься должностные лица? Если за прошлый год не было сделано практически ничего, то что можно предпринять за 6 месяцев? И с каким чувством слушал эти слова Григорий Суркис, который на свои плечах притащил Евро-2012 в Украину?

"Подготовку нужно ускорить. За шесть месяцев должно быть сделано очень многое. В качестве примера могу посоветовать обратиться за опытом к Франции - они прекрасно организовали ЧМ-1998. Нас больше не интересуют комитеты по подготовке и прочие подобные организации. Перед федерациями футбола Украины и Польши были поставлены конкретные задачи, которые требуют конкретных решений. ПОКА мы не хотим думать о переносе чемпионата в другую страну", - эти слова принадлежат Дэвиду Тэйлору, главному секретарю УЕФА.

Если говорить честно, то мы играем с огнем. Если уж УЕФА заявляет о таком, то проблемы у нас действительно серьезные. Нам идут навстречу, но терпение Платини сотоварищи далеко не железное. И вопрос переноса Евро должен как минимум насторожить и мобилизировать людей, которые занимаются непосредственно подготовкой к чемпионату.

"Мы готовы оказать всяческую помощь Украине и Польше, дабы турнир прошел на наивысшем уровне. УЕФА верит и надеется, что организаторы уложатся в сроки", - отметил Тэйлор.

Но следует и учесть тот фактор, что Евро-2012 у нас могу перехватить хоть сейчас. Например, президент федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт в частной беседе с хорватскими журналистами заявил о том, что сомневается в успехе польско-украинского проекта. Более того, он предрекает нам полный провал и считает, что УЕФА отдаст право проведения чемпионата Испании, ведь у Украины с Польшей нет ни достаточного количества стадионов, ни инфраструктуры, ни гостиниц, ни аэропортов, ни дорог. А чем мы можем оправдаться? Как ни тяжело нам это признавать, но все это - правда.

О готовности принять Евро хоть сегодня заявили итальянцы, хорваты же отказались от затеи побороться за лакомый кусок:

"Меня этот вопрос абсолютно не интересует", - заявил президент Хорватского Футбольного Союза Влатко Маркович.

Хочется верить, что наши государственные лица, вплоть до высших чинов все же возьмутся за голову, и им хватит ума на достойном уровне организовать огромный праздник не только для футбольных болельщиков, но и вообще, для всей страны. А пока получается, что нас этот вопрос интересует так же, как и господина Марковича.
Категория: Футбол | Просмотров: 854 | Добавил: rn-4ik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz