Що краще : NFS Undeground 2 чи NFS Most Wanted_?

Все про ігри, ігрові новини, патчі, коди, проходження, обзори, кіберспорт та все що зв’язано з ігровою індустрією
Главная » 2008 » Февраль » 4 » Милан: какова цена победы?
Милан: какова цена победы?
02:23

Россонери минимально обыграли команду Пранделли и выбрались на пятую позицию в турнирной таблице.

Победный гол провел Алешандре Пато, который вскоре покинул поле из-за повреждения, которое на первый взгляд показалось очень серьезным...

Как же быстро меняется все в футбольном мире. Еще совсем недавно Милан терял очки в матчах с записными аутсайдерами, не забивал, играл просто отвратительно, и речь о преследовании лидеров даже не шла. Посмотрите, что мы имеем сейчас - матч в запасе и всего 4 очка от места, дающего путевку в Лигу Чемпионов. А занимает это самое место именно Фиорентина.

Надо сказать, что на Артемио Франки (флорентийском, конечно; не будем забывать о существовании одноименного стадиона в Сиене) Милану в последние годы не везет. В прошлом сезоне команды сыграли здесь 2:2 (дублями отличились Муту и Джилардино), ну а за последние пять лет Россонери выиграли здесь лишь единожды - 3 года назад победу им принесли 2 гола Андрея Шевченко. Да и в общей статистике Милан заметно уступает Скуадре Виоле - 19 побед против 29-ти.

И на этот раз матч выдался не простым. Анчелотти решил выйти против Фиалок с одним чистым форвардом, и им стал Альберто Джилардино, принесший Россонери победу в матче с Реджиной посреди недели. Пато остался в запасе, как единственный козырь, способный усилит нападение, ведь Роналдо с Индзаги до сих пор не готовы играть. Эмерсона, игравшего с Реджиной, заменил Брокки - экс-игрок флорентийской команды.

Пранделли не стал экспериментировать - как и предполагалось, в основе не оказалось ни одного новичка. Да Кошта просидел весь матч в запасе, а отсутствие в заявке Качи и Папа Вайго снова натолкнуло на вопрос, зачем же их все-таки покупали. Не мог играть и дисквалифицированный Донадель, вместо которого вышел Йоргенсен.

Матчу предшествовала минута молчания в память о скончавшейся матери Сильвио Берлускони. Ей было 97 лет...

Начало всиречи ясно дало понять, что обе команды больше заботятся о том, чтобы не пропустить и, по возможности, ухватиться за ничью. Ведь в таких играх любая ошибка может стать роковой. Уже на первой минуте Калач (австралиец окончательно вытеснил в запас Дида) вступил в игру, отражая удар Паццини с разворота. Защита Россонери была отнюдь не на высоте - Оддо постоянно уступал верховые единоборства Муту, Мальдини ошибался в передачах, Неста тоже не всегда действовал уверенно. Как ни странно, претензий, по большому счету, нет только к Каладзе.

Первое время Милан присматривался к сопернику, отдав инициативу, но забить Россонери могли уже на 7-й минуте. Джила неожиданно оказался возле ворот Фрея, но пробивать с острого угла было очень неудобно. Поэтому Альберто выполнил полуудар-полунавес - Фрей был обыгран, а Паскуаль, вынося мяч, со всей силы влупил в штангу! Добить мяч в ворота Амброзини защитники Скуадры Виолы уже не дали, в отчаянных подкатах заработав угловой.

Калача постоянно тревожил Адриан Муту и мог "дотревожить" даже до гола. Что интересно, бил румын исключительно головой - однажды даже попал в штангу, а в остальных случаях вратарь выручал. Австралиец, к слову, выглядит в рамке ворот Россонери очень уверенно, и ему принадлежит едва ли не главная заслуга  в том, что Милан таки увез из Флоренции 3 очка.

Так команды и играли до перерыва - обменивались неточными ударами, боролись в центре поля и потихоньку уставали. Это в итоге и сыграло, возможно, решающую роль.

Началась вторая половина с того, что Неста чуть было не нарвался на удаление. Алессандро упустил Муту и вынужден был валить Адриана на входе в штрафную. На счастье 13-го номера Милана рядом еще был Каладзе, и арбитр не трактовал нарушение как "фол последней надежды". Позиция для удара была отменная, но Муту попал в стенку. Точно так же он исполнял большинство стандартов на протяжении всего матча.

Именно в эти минуты показалось, что Фиорентина вот-вот дожмет Милан. Гости почти не переходили половину поля, оборонялись всей командой и их действия в защите выглядели более чем судорожно: "Видишь мяч - выноси!" Но Фиалки в атаке тоже не отличались особой изобретательностью, потому из таких вот панических действий соперника выжать ничего не смогли.

Пора было что-то менять, и выход у Анчелотти был всего одни - выпустить Пато. Неожиданно он заменил не Джилу, а Зеедорфа, перейдя на игру в 2 нападающих. Очень не похоже на обычно острожного Карлетто, но Кларенс дал ему повод убрать себя с поля, действуя, мягко говоря, неудачно.

Через 5 минут прекрасный слаломный проход выдал Кака - нанизав троих игроков Скуадры Виолы, он вошел в штрафную и выстрелил в ближний угол, но мяч пошел выше ворот! А в ответной атаке Калач чудом выручил Милан, отразив удар Муту в упор! Хитрому румыну удалось пустить мяч между ног Оддо, но это не помешало австралийцу отбить его на угловой.

Контратака, которая привела к голу Милана, состоялась благодаря довольно нелепому решению аргентинца Сантаны. Полузащитник, выйдя на позицию для удара, решил отпасовать пяткой на ход партнеру, и этот маневр у него не вышел. Мяч перехватил Пирло, фирменной передачей со своей половины поля нашел на левом фланге Кака, тот не менее шикарно перевел мяч в центр на Пато, и молодой талант исхитрился пробить мимо Фрея. 4-й гол Алешандре  в чемпионате!

Пранделли тут же выпускает на поле Виери, меняя Монтоливо, а это означает, что у Фиорентины на поле целых 3 нападающих. Толку, правда, от Бобо было совсем мало - он и мяч получил считанные разы.

Пато едва не вышел на свидание с Фреем после еще одного шедевра от Пирло, но Кролдруп сумел догнать Алешандре и в подкате выбил мяч. Ну а через 10 минут приключилась очень неприятная для болельщиков Милана, да и не только для них, история. В борьбе с Паскуалем Пато получил от левого защитника по ноге и вдобавок очень неудачно подвернул ее, падая на газон. Видя то, как бразилец корчится на зеленой траве Артемио Франки, сомнений, что Милану придется доигрывать матч в меньшинстве, не было никаких. Насколько серьезна травма Пато - узнаем в ближайшее время.

Так и случилось - 7-го номера унесли на носилках, и Милану предстояло целых 5 минут защищаться. Этим Россонери и занимались вплоть до последнего углового у своих ворот. Подача, защитники упускают Гамберини, тот пробивает головой мимо Калача, но австралиец успевает сгруппироваться и забрать мяч!!! Занавес.

Очень сложная победа Милана в игре, где обе команды были достойны максимального результата. Но Фиалкам не повезло, а у Анчелотти нашлись Пато и Калач. Эти коллективы, скорее всего, так и будут главными конкурентами в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов, так что нас ждет увлекательная и бескомпромиссная борьба. Пусть и заочная.