Суббота, 27.04.2024, 13:43

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Новации Премьер-Лиги
Новации Премьер-Лиги
Жить станет лучше, жить станет веселее?

Английская Премьер-Лига...Как вы все знаете, мега-популярный турнир, за права просмотра которого телеканалы платят огромные деньги.

У руководства сей организации есть планы по увеличению популярности с помощью дополнительных матчей.

Сейчас в течение сезона клубы играют достаточно внушительные 38 матчей, однако этого некоторым показалось мало, а потому появились идея добавить еще 10 игр в турнир! Но основная фишка в другом - этот десяточек матчей должен состояться не в Англии, а в каких-нибудь выбранных руководством странах. Такой метод увелечения популярности использует, среди прочих, и NHL: в этом году два стартовых матча регулярного сезона состоялись в Лондоне.

Все 20 клубов Премьер-Лиги хотят внедрить новые правила с сезона 2010-2011 годов.

"Мы очень горды тем, что болельщики считают наш чемпионат сильнейшим в мире, и мы готовы усилить наши позиции. Концепция предполагает реальную заявку Премьер-Лиги как турнира с огромными традициями английского футбола, которые и укрепляют наш успех. Глобализация в спорте - это и возможность проявить себя, и вызов для нас. У нас лучший турнир, чтобы стать интернациональный лигой, которая улучшит наш международный вес" - заявил Ричард Скудамор, исполнительный директор Премьер-Лиги.

Футбольная Ассоциация Англии согласилась с подобным предложением, высказав свое одобрение этой идеи.

"Мы понимаем причины этого предложения, а также выгоды, которые может получить Премьер-Лига" - сказано на официальном сайте ФА.

Основные аспекты:

- новация с дополнительными матчами будет введена с сезона 2010-2011 годов.

- города будут бороться за принятие игр вообще, а не за какой-то определенный матч.

- очки, добытые в дополнительных матчах, будут по самой обычно системе засчитаны в общую таблицу Премьер-Лиги.

Наибольший интерес в проведении подобных поединков высказали представители городов Азии и Северной Америки.

Однако все детали - например, кто именно будет играть в таких поединках - еще до конца не обсуждены, ибо окончательное решение будет принято в 2009 году. Хотя, скорее всего, подобные "выездные" матчи будут проводить команды топ-5, разведенные между собой - то есть обойдется без личных встреч этих клубов.
Категория: Футбол | Просмотров: 779 | Добавил: rn-4ik | Рейтинг: 5.0/1 |
1 Илья
Я люблю играть в футбол.

«  Февраль 2008  »