Суббота, 20.04.2024, 00:45
RN-4ik
Главная | Beyonce - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zingara  
Форум » Общие » Музыка и Кино » Beyonce (Beyonce)
Beyonce
NoMistakesДата: Четверг, 07.02.2008, 10:05 | Сообщение # 1
Півзахисник
Группа: R...N_
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline

Бейонсе (полное имя Бейонсе Жизель Ноулз) родилась 4 сентября 1981 года в Хьюстоне, штат Техас. Свои первые шаги к большой сцене Бейонсе начинает в возрасте 7 лет, занимаясь танцами и участвуя в церковном хоре. Во многом это и определяет ее дальнейший путь. В начале 90-х Бейонсе вместе со своей двоюродной сестрой Келли Роуланд и Латавией Роберсон образовывают коллектив. Вскоре к группе присоединяется еще одна участница Латоя Лакетт, и трио превращается в творческий квартет. Менеджером группы становится отец Бейонсе - Мэтью Ноулз. Так начинается восхождение одного из самых величайших женских R’n’B-коллективов - Destiny’s Child.
В 1998 году группа записывает свой дебютный одноименный альбом Destiny’s Child. Первый альбом коллектива оказывается успешным и приобретает мультиплатиновый статус. Пластинка расходится по всему миру тиражом в 33 млн. копий. Главный сингл альбома ”No No No”, спродюсированный Уайклифом Жаном, прорывается на вершины хит-парадов США и Великобритании. Летом 1999 выходит второй альбом «The Writing’s On The Wall”. Через год группу покидают двое участниц - Роберсон и Лакетт. Мотивируя причину своего ухода финансовыми разногласиями с менеджером группы Ноулзом, который к тому же, по заявлению девушек, уделяет слишком много внимания в коллективе своей дочери и племяннице. Фарра Франклин и Мишель Уильямс приходят на замену двум ушедшим участницам. Но драматические события, происходящие в группе, не заканчиваются, и через полгода Франклин покидает коллектив. Свою дальнейшую деятельность Destiny’s Child продолжают уже втроем, а Бейонсе Ноулз берет на себя роль лидера коллектива и автора многих песен. Весной 2001 на прилавках музыкальных магазинов появляется новая работа группы - альбом “Survivor”, который сразу занимает первое место в хит-параде США. В октябре трио радует своих поклонников своим рождественским альбомом “8 Days of Christmas”. Но вскоре Ноулз, Роуланд и Мишель Уильямс принимают решение на время приостановить деятельность группы и заняться сольными проектами. «Я люблю Destiny’s Child, и я по-прежнему в группе. Мы не собираемся распадаться, мы планируем продолжать выступление и записывать музыку, а главное – быть группой», - сообщила Бейонсе.

Бейонсе становится первой чернокожей исполнительницей и второй женщиной, удостоенной награды в номинации «Автор поп-песни года», ежегодно учреждаемой Американским Обществом Композиторов и Авторов (ASCAP). В 2001 году Ноулз дебютирует в качестве актрисы, снявшись в постановочном шоу MTV “Carmen: A Hip Hopera”, а в 2002 году на экраны выходит комедия “Austin Powers: Goldmember”, где певица сыграла роль Фокси Клеопатры. В саундтреке к фильму звучит первый сольный сингл Бейонси “Work It Out”, записанный в сотрудничестве с The Neptunes.

Сольный альбом принес Бейонсе целых пять премий «Грэмми», что пока является рекордом для дебютного альбома сольной исполнительницы – Бейонси стала четвертой исполнительницей после Лорин Хилл, Алишии Киз и Норы Джонс, кто сумел провернуть такое. Она также завоевала премию Brit Awards в категории «Лучшая международная исполнительница». Несмотря на столь всеобъемлющую популярность сольной пластинки Бейонсе, она все же вернулась в состав Destiny’s Child и записала вместе с ними еще одну пластинку, “Destiny Fulfilled”. Несколько синглов с альбома – “Lose My Breath”, “Soldier”, “Girl” – стали хитами, а сам альбом стал трижды платиновым. Правда, его название («Судьба исполнена») недвусмысленно намекало на то, что альбом скорее всего станет последним в карьере группы – на данный момент так оно и есть.

Прикрепления: 3481892.jpg (12.3 Kb)


Я не такой дурак как ты выглядишь

За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что болен я -- увы! -- не Вами.

 
Форум » Общие » Музыка и Кино » Beyonce (Beyonce)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz